18.07.2009

Чем заняться с малышом?



Часто покупные игрушки быстро становятся неинтересны ребенку. И вот горы игрушек захламляют квартиру, пупсику скучно и неинтересно дома. Я со своей дочкой (2 г. 10м.) занимаюсь производством мелочей для квартиры. Они очень простые.
1. Рамки для фотографий. На листе картона, чуть больше по площади чем фотография, намечаем границы фотографии, свободные поля разрисовываем красками или наклеиваем тесьму (золотая, серебряная, в виде ленты из цветов - выбор в магазинах тканей огромный), приклеиваем фотографию, обтягиваем все пищевой пленкой для защиты от пыли.
2. Коробки из под сока типа "Тэтрапак" используем для производства подставок для ручек и карандашей, коробки для лекарств бабушки, шкатулка для мелких игрушек(киндер сюрпризы). Коробка обрезается на нужную высоту, оклеивается белой бумагой и разрисовывается красками или оклеивается горохом, бусинами, пуговицами, искусственными камнями, цветными лентами. Все зависит от вашей фантазии. Можно для этих целей использовать и коробочки от ватных палочек.
3. Картины из гербария. Насобирайте цветов, насушите. Приклейте на листы картона в произвльном порядке, разрисуйте фон (при желании), обтяните пищевой пленкой. По периметру можно протянуть шнурок или тонкую ленту.
Все эти поделки моя дочь деает с удовольствием и потом дарит родственникам. Попробуйте и Вы, может вашему малышу тоже понравиться мастерить сувениры своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий