24.07.2009

Заболел малыш?


Мать определит, что ее золотко больно по внешним признакам, без термометра. Покрасневшие глазки, нервозность (капризы без повода), вялость, инертность. Наличие температуры можно определить попробовав губами лобик, но какая температура, определить можно только с помощью градусника. Если температура зашкаливает за 38, то желательно дать жаропонижающее: парацетамол, нурофен, ибуфен. Перед тем, как покупать лекарство, необходимо посоветоваться с педиатром. Он посоветует, какие лекарства использовать в подобных ситуациях. Если лекарство не подействовало - вызывайте скорую!
Как то раз дали ребенку парацетамол ректально - не помогло, через часа полтора - нурофен перорально, а температура не снижается. С часу ночи до 4 утра лечили, температура не спала, вызвали скорую, они сказали, что действовали правильно. Укололи и уехали. Температура скоро снизилась.
Вообще, все что касается здоровья ребенка, должно согласовываться с врачом. Если взрослому самолечение не всегда на пользу, то ребенку это может вылиться в серьезные проблемы со здоровьем в более позднем возрасте.
А самое лучшее - не болейте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий