18.07.2009

Сохрани кожу молодой


Всем молодым мамам известно, что, если нет помощников, времени для ухода за собой катастрофически мало. А бессонные ночи и напряженный график видно, как говориться, "на лицо". Вот несколько советов для поддержания тонуса кожи лица.
1. Сделайте лед на отваре из трав(по щепотке календулы, шалфея, череды, крапивы, ромашки, череды залейте холодной водой и прокипятите на маленьком огне, дать остыть, разлить по формочкам и в холодильник). Каждое утро медленно протирайте льдом лицо, шею, зону декольте, ягодицы, бедра, живот. Если хотите, то процедуру можно повторить и вечером.
2. Пользуйтесь кремом для вашего типа кожи и возраста. Нанося крем не втирайте его, а вбивайте пальцами как можно дольше. Подобный массаж, при регулярном проведении, подтянет кожу, поможет сделать ее упругой, вернет здоровый цвет и продлит молодость.
3. В течении дня при выполнении любой работы сделайте гимнастику для мышц лица: поднимайте брови, растягивайте и сжимайте губы, надувайте щеки. Несколько упражнений каждого вида. Можно даже по корчить рожицы, если никто не видит.
Главное - систематическое применение. И улыбайтесь! Улыбка украсит любое лицо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий