21.03.2011

Лечим волосы и ногти

Как бы не было стыдно, но расскажу, как я, мать, женщина с опытом, собственноручно испортила волосы, а потом их вылечила.
Итак, зажав денег на свою обычную краску и, не найдя в этой ценовой категории подходящего оттенка, купила краску в два раза дешевле. Результат был налицо сразу после покраски. Безжизненная крашеная проволока, не поддающаяся накакой укладке. Да и какая укладка может быть с такими волосами? К ним прикоснуться страшно - осыпятся!
Сразу же взялась за восстановление волос! Репейниковое масло обогащенное эфирами и витаминами, ополаскивание отваром крапивы, здоровое питание (отказалась от алкоголя, бутербродиков с маслом, нерегулярного приема пищи).
Не знаю что помогло больше. Питаться так долго не смогла. Выбросила оставшуюся овсянку в мусор, травяной чай до сих пор лежит на кухне - допиваю потихоньку. Но маски с эфирами делала регулярно 1-2 раза в неделю перед мытьем головы на 40-50 минут под утепляющую повязку. Год мазалась. Помогло. Буквально 2 дня назад мастер в парикмахерской показала молодые волосы отросшие на 2-3 см. Я была в шоке - не ожидала, что волосы не только восстановятся, но и начнут активно "проростать"!
С ногтями попроще - просто покупала витмаин Е в капсулах и, проколов булавкой дырочку, выдавливала капли масла на ноготь. Активно втирала несколько минут, пока масло не впитается.
Процесс, скажу я вам, оооочень долгий. Но результат того стоит. Так что, если есть проблемы с волосами и ногтями, попробуйте масла и витамины. Может, поможет как мне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий