20.03.2011

Чехол для помады




Как, наверное, большинство женщин на планете, порядок в собственной сумочке не видела с момента ее покупки. Чтоб все быстро находить, купила большое зеркальце, расческу с ручкой объемной и на этом польза от моей находчивости закончилась.
Больше всего времени тратилось на поиск нужной помады. Их у меня в сумке по 4-5 штук лежало - под любое настроение. И чтоб найти нужную приходилось выворачивать содержимое на стол - на ощупь они все одинаковые, приходилось визуализировать на столе.
Вид, соответственно, у этих помад был такой, словно я их со второй мировой таскаю - потертые, поцарапанные (обо что только они в сумке не терлись!). Вот и пришла как-то идея связать чехол для помады.
Изначально он должен был быть на три отделения. Но связав два, решила на этом и остановиться. Так как идея была спонтанная - чехол получился такой же из того, что под руку попало.
Для работы потребовались нитки, ленточка, фиксатор (его даже не покупала - дома валялся от старых спортивных штанов)и крючок.
Сначала связала круглую "трубочку", с дном с одной стороны, а потом до вязала второе отделение.
Над техникой еще надо поработать - не слишком эстетично смотрится место соединения отделений. Зато как практично!!! Во-первых, помаду можно в сумочке определить наощупь. Во-вторых, она смотрится как новая, не затирается. И в третьих - их теперь в сумочке только две!

Комментариев нет:

Отправить комментарий