20.02.2011

Красно дякую!

С Нового года пособие одиноким мамам на ребенка до 6 лет УВЕЛИЧИЛОСЬ на 5 грн. за каждый месц!!! Боже храни наше правительство и иже с ними!!! Я за эти деньги даже литр молока не куплю домашнего! Что б вам так жилось...
Еще одна фигня - больничные через ж... выплачивают.
У меня зарплата 1100 (чуть меньше, но позориться не хочется. В\о,о\р, а получаю как практикантка). Больничный по уходу за ребенком за неделю - 357 грн. Считаем: 1100-357=743. Квартплата (с субсидией в среднем 400 грн.)743-400=343 грн. Как прожить на эту сумму? А ребенок болеет зимой каждый месяц, а то и по два раза!!!
Кстати, никто не подскажет, почему субсидия насчитывается на доход без вычита налогов? Я же квартплату плачу из суммы, что дают на руки, а не начисленную? Логика в каком месте у принимавших закон?

3 комментария:

  1. а что тут говорить? уходите в тень.

    подходите к работодателю и говорите - "хочу работать неофициально" - ему выгодно - не будет за вас платить налоги, и вам - субсидия + пособие по безработице.

    только есть ньюансы. напр. он может оказаться выплачивать больничный - ведь вы у него не числитесь. не давать оплачиваемый отпуск и т.д.

    как выход - договорится напр. на полставки, или как ему будет удобнее. т.е. з\п (грубо) 50% - официально, 50% - в конверте.

    тут нужно в вашем случае с калькулятором все посчитать, и учесть порядочность работодателя.

    ...либо прибегнуть к кардинальным изменениям - продать квартиру (сейчас сложно, но если оч. захотеть...), и купить подешевле (возможно на окраине\в другом городе\селе), чтобы уменьшить квартплату. плюс на разницу еще можно будет пару раз в турцию с ребенком съездить :) (или подумать куда вложить, но есть большой риск что деньги просто просрутся\проедятся. как вариант - в банк под % - хватит чуток на дольше...)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот я о чем - надо выкручиваться! Обходить законы! Зачем? А еще лучше - почему? Я работаю, плачу налоги, плачу тарифы ЖЭКам (грабеж). 8,7 за куб воды, 11 грн за отопление, за услуги ЖЭКа 2,11. То есть свои обязательства по отношению к государству выполняю. Почему государство меня и моего ребенка изжить хочет? Пособие на ребенка одиноким мамам - 244 грн. З\п 1100. А еще и больничные теперь с задержкой. За что?

    ОтветитьУдалить
  3. А моя квартира 3-я стоит 10 000 у.е. 2-я 8000. И никто не хочет меняться! у других та же картина!

    ОтветитьУдалить