22.10.2009

Секс. Предохранение.


Разговор пойдет не о предохранении от секса. Упаси Боже. Основной инстинкт все-таки, мы все живем благодаря ему, не говоря уже о приятных секундах/минутах удовольствия.
Поговорим о предохранении о беременности. Я расскажу, что знаю. Если Вы дополните статью своими знаниями буду только рада.
1. Спираль - говорят очень эффективно. Только приживается она у достаточно малого процента женщин. Организм многих отторгает инородное тело.
2. Таблетки гормональные - пробовала. Ни разу не "залетела". Почти 2 года пила. Бросила - и все, пришлось делать аборт. Мое мнение - лучше таблеток контрацептивов нет.
3. Свечи вагинальные - тоже штука неплохая. Тем более с ними инфекцию подхватить сложнее. Но как то доверия маловато - одна свеча на один половой акт. Акты разные по длительности бывают. От 10 минут до 3 часов. Срок действия свечи сколько? Непонятно. И стремно.
4. Презервативы - до сегодняшнего дня считались №1. Недавно слышала краем уха, что ученные доказали (делать им больше нечего), что сперматозоид способен проникать сквозь презерватив. Вот провели исследования и лишили покоя весь мир. Мало того что удовольствие получаешь наполовину, так еще не факт, что мамой не станешь.
Существуют еще средства контрацепции, но я их не пробовала и не читала, и не слышала. Так что говорить не буду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий